Лого Лого Лого МО ФБС
Лого

II командный турнир по "Свободной пирамиде"

Добавлена: 10 Октября 2008

Распечатать

Предполагалось, что в турнире примет участие ещё и команда мэрии во главе с Юрием Михайловичем Лужковым, но бильярдисты из московского правительства разъехались по командировкам. Завсегдатай клуба актёр Александр Пороховщиков разминался перед началом соревнований с продюсером Марком Рудинштейном. Играли сосредоточенно и молча. Вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов катал шары с коллегой, зампредом комитета Госдумы по образованию и науке Сергеем Колесниковым.

Право открыть турнир, посвящённый юбилею Высоцкого, предоставили Станиславу Говорухину. (Как не вспомнить сцену из фильма "Место встречи изменить нельзя", где Жеглов - Высоцкий всухую обыгрывает в бильярд профессионального игрока Копчёного - Леонида Куравлёва.) "Высоцкий - человек уникальный, - сказал Говорухин. - Он никогда не воевал, а писал такие песни про войну... В горах он впервые побывал, когда снимали "Вертикаль", а альпинисты поют до сих пор, и не только они.Так и в бильярд Володя играть не умел совсем. Единственное, чему нам его удалось научить, - правильно держать кий". Депутату Говорухину выпало играть за команду Госдумы. "На команду Госдумы я не очень-то надеюсь. Лично я проиграю по любому, - продолжил он. "Но мы выиграли в прошлый раз!" - восстановил справедливость Морозов.

Игроки разошлись по столам. Актёр и каскадёр Александр Иншаков с единороссом Анатолием Губкиным удалились в отдельный кабинет: в общем зале столов не хватило.

Творцы победили Госдуму со счётом 4:3. "Отыгрались!" - радовался Валерий Сюткин (хотя депутат Говорухин обыграл его 3:0). Капитану "команды творцов" Эльдару Рязанову вручили Кубок победителя и второй - от спонсоров. Александр Ширвиндт, который в этот раз не играл, получил в подарок складную подзорную трубу с гравировкой "Ширвиндт - наше всё". С трубой и трубкой он окончательно стал похож на капитана корабля. Всё игроки получили медали, на каждой - кадр из фильма: Владимир Высоцкий в образе Жеглова с кием наперевес возле бильярдного стола.



Стол

©2004 МОФБС
e-mail:
Site made by

Шарики