Лого Лого Лого МО ФБС
Лого

II турнир по русскому бильярду на Кубок Главнокомандующего ВМФ посвященный Дню Победы

Добавлена: 6 Июля 2007

Распечатать

5 мая 2007 года при поддержке Международного Комитета по «Пирамиде» в спортивном комплекс «Олимпийский» в бильярдном клубе «Кино» состоялся II турнир по русскому бильярду на Кубок Главнокомандующего ВМФ посвященный Дню Победы, собравший свыше 25 адмиралов, генералов и старших офицеров Главного командования ВМФ и около 50 гостей. Цель турнира - популяризация бильярдного спорта среди военнослужащих и пропаганда здорового образа жизни.

Бильярд в последние годы становится все более популярным как вид спорта, форма организации досуга и символ аристократизма, завоевывая утраченную некогда популярность. Уже стало доброй традицией проведение турниров ВМФ. Так в бильярдном клубе «Девятый Вал» в г.Калининграде всегда открыты двери для адмиралов, офицеров Балтийского Флота и членов их семей. Накал борьбы соревнований среди военнослужащих под стать олимпийскому.

Не взирая на чины и звания в бильярдном клубе «Кино» развернулись нешуточные баталии среди руководящего состава Главного Командования ВМФ. В упорной борьбе в финальной части турнира между капитаном третьего ранга Пак С.И.и капитаном первого ранга Доценко А.С. победителем стал последний. За третье призовое место встречались генерал-лейтенант Шмаков С.М. и контр-адмирал Перминов С.М. На третью ступень пьедестала поднялся генерал-лейтенант Шмаков С.М. Призеры турнира от имени ГК ВМФ и Президента МКП были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками. Все участники турнира получили памятные призы. Весь турнир снимался каналом телевидения НТВ+ которому будет посвящена передача «Короли бильярда».

По общему признанию турнир прошел на славу. Церемония награждения, которую провели Начальник штаба авиации ВМФ генерал-лейтенант Шмаков С.М. и Президент МКП Барсков И.А., вызвала бурю положительных эмоций. Собравшаяся военная элита ВМФ получила хорошую возможность в помещении БК «Кино» пообщаться с друзьями по оружию, провести выходной с семьями и поднять бокалы за Великий всенародный праздник Победы.



Стол

©2004 МОФБС
e-mail:
Site made by

Шарики